BUSCAR
Twitter
Twitter
Instagram
Facebook

Notícias

CONFIRA A LISTA DE SELECIONADOS PARA O CLIPE 2023 - CURSO LIVRE DE PREPARAÇÃO DE ESCRITORES - ONLINE
24/02/2023

Confira a lista dos selecionados para as turmas de poesia e prosa do Curso Livre de Preparação de Escritores (CLIPE 2023), do Centro de Apoio a Escritores do Museu Casa das Rosas. A coordenação entrará em contato com todos os alunos selecionados por telefone e e-mail confirmando a participação. As aulas começam no dia 4 de março, sábado, às 14h na plataforma Google Meet. As aulas serão no formato online. (Google Meet/Casa das Rosas) Os encontros acontecerão todas as 4as feiras, das 19h às 21h e sábados das 14h às 16h. Qualquer dúvida entre em contato com email: cae@casadasrosas.org.br

 

CLIPE 2023 POESIA - LISTA DE SELECIONADOS
 
Adriano Lopes Girelli
Ana Carolina Moura
Ana França Alvarenga
Ana Luiza Rigueto
Anelize Moreira
Breno Zonta de Souza Barreto
Bruno Silva de Oliveira
Camila da Costa Silva
Camila Nunes
Catarina Dinis
Clarissa Loyola Comin
Cristina Macena de Oliveira
Diego Augusto Elias
Douglas Barbosa Gomes
Ewa Urfalino
Gabriela Pereira de Lima
Gabriele Rosa
Helen de Paulo Araújo
Jeniffer Fernanda de Oliveira Francisco
Julia Pantin da Silva
Julia Pedreira Monteiro
Juliana Monteiro
Juliano Girotto
Julio Machado Correia
Karin Patrícia da Silva
Lara Beatriz Soares Sipriano
Lara Teixeira Alves Dias
Letícia dos Santos Miranda
Lígia Bruni Queiroz
Lucas Durães Fernandes
Luzimara Santos Azevedo
Marcela Batista Martinhão
Maria Catarina Correa Gestinari
Maria Emanuelle Guedes Cardoso
Mariana David
Matheus Philipe Santos de Paula
Mylena Godinho de Freitas
Natália Fernanda Silveira da Pureza
Raul Coutinho
Roberta Tostes Daniel
Sara Abreu Pinheiro e Silva
Sheila Dálio
Sofia Roth da Silva
Thaís Campolina Martins
Valeria Prochnow dos Anjos


POESIA - LISTA DE ESPERA


André Pinho Maia
Bruna Del Valle
Gustavo Oliveira Nascimento
Isabela de Araújo Bettoni
Kawan de Oliveira Silva
Lara Miranda Steffen
Marcos Antonio Gomes Pena Júnior
Mariana Artigas
Nicola Gonzaga
Ricardo Gracindo Dias

CLIPE 2023 PROSA – LISTA DE SELECIONADOS


Adilson Zambaldi da Cruz
Ana Eduarda Diehl
Ana Paula Mendes de Oliveira
Antonio Carlos Monteiro Teixeira Sobrinho
Augusto Moreno dos Anjos
Barbara Oliveira Rosa
Camila Lourenço de Souza
Carina Bacelar
Carla Sabrina Almeida
Carlos Filipe Arnaut de Carvalho
Cícero Alaor Kluppel
Cristiane Mencalha de Amorim
Daniel Cantinelli Sevillano
Daniel Minchoni
Dayane Ferreira da Silva
Dia Nobre
Erika Jane Ribeiro
Euler Lopes Teles
Felipe Vieira de Galisteo
Fernanda Tiburcio Guimarães
Gabriela de Oliveira Ribeiro
Gabriela Zanardi
Giovana de Souza Possignolo
Giovani Simoneti Beloto
Girlene Chagas Bulhões
Giuseppe Caonetto
Isadora França de Oliveira
Ivan de Melo Santos
João Ricardo Campos
Julia Almeida Baranski
Juliana Nascimento Berlim Amorim
Lígia Stocco Polonio
Lucas Lins
Luna Gonçalvers D’Alama
Marcos Morelli
Maria Carvalho
Mariana Lemos Duarte
Marina Rathke
Paloma Rodrigues da Silva
Rafael Baldam
Ricardo Pires de Souza
Thaís Aparecida Campos
Vera Carvalho Assumpção
Vitor Luiz de Miranda
Viviane Melo e Silva de Figueiredo

 

PROSA - LISTA DE ESPERA


Armando Martineli
Livia Lemos Duarte
Lorena Grisi
Marin Matos de Souza
Moacir Fio
Natália Simões Lima
Rafaela Benites Cáffaro
Roberta Ramos
Samara Belchior
Vivian Codogno Ribeiro

 

 


CASA DAS ROSAS
ESPAÇO HAROLDO DE CAMPOS DE POESIA E LITERATURA
+55 (11) 3285-6986 contato@casadasrosas.org.br
Av. Paulista, 37 Bela Vista CEP 01311-902 São Paulo Brasil
HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DO MUSEU
Terça-feira a domingo:
Jardim: das 7h às 22h
Museu: das 10h às 18h (entrada até às 17h30)
Governo do Estado de São Paulo
TRABALHE CONOSCO COMPRAS E CONTRATAÇÕES RELATÓRIO DE ATIVIDADES CONTRATO E GESTÃO SECRETARIA DA CULTURA MAPA DO SITE

Este site utiliza cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nossos serviços. Ao utilizar nossos serviços, você concorda com tal monitoramento.
Consulte sobre os Cookies e a Política de Privacidade para obter mais informações.

ACEITAR