BUSCAR
Twitter
Twitter
Instagram
Facebook

Notícias

APROVADOS PARA O CURSO LIVRE DE PREPARAÇÃO DO ESCRITOR (CLIPE) DE 2020
21/02/2020

Confira a lista dos selecionados para as  turmas de poesia e prosa do Curso Livre de Preparação do Escritor (CLIPE 2020), do Centro de Apoio ao Escritor do museu Casa das Rosas. A coordenação entrará em contato com todos os alunos selecionados por telefone e e-mail, e as aulas começam no dia 4 de março, às 19h.

 

POESIA – LISTA DE SELECIONADOS: 

 

Alessandra Iório

Álvaro Sérgio Vieira

Andrea Bárbara Lopes de Azevedo

Antonio Carlos de Paula

Árizla Emanuela Pereira Quirino

Arlete Mendes Marcatti

Carolina Hidalgo Castelani

Caroline Policarpo Veloso

Caue Cardoso Polla

Celane de Sousa Tomaz

Eleonora Loner Coutinho

Elizza Santana e Silva Barreto

Gabriela Souza Morais Guimarães

Gabriela Dias Mendonça

Guilherme do Espirito Santo Paes

Guilherme Marciano Tardelli

Humberto Pio Guimarães

Ilgner Poliszuk Moraes

Jamille de Souza Nunes

Jéssica Aparecida Moreira André

Julia Matelli Antunes de Oliveira

Júlia Milward

Lara Galvão

Lívia Albuquerque de Carvalho

Luciana D Ingiullo

Maira Garcia

Matheus Vital da Silva

Mayara Brandão Salgueiro

Nadia de Matos Barros

Natasha Cordeiro Felix

Rita de Cássia Barros

Rodrigo Luiz Pakulski Vianna

Rodrigo Piloto Moreti

Thamires Andrade

Thomas Prado de Oliveira

 

 

POESIA – LISTA DE ESPERA:

 

Ariel Kafer

Ivan Men Torraca

Luana Quintas Soares

Marina Ávila Birriel

May kahtouni

Nathalia Louise Prado dos Santos

Nina Ferreira

Rafael Baldam

Vinicius Garcia Pires

Vitor Melo Gonsalez

 

 

PROSA – LISTA DE SELECIONADOS: 

 

Alessandra Zini

André Mincherian Mostafa Cordeiro

Angélica Gomes dos Reis Marcondes

Carine de Souza Leal

Cibele Santana Cardoso

Drielle Alarcon

Ekaterina Olortegui Chavez

Fabiano Souza da Anunciação

Flavio Henrique Bassetti da Silva

Gabriel Paulino

Gabriela Pelozone Lima

Gê Martins (Geiza Martins)

Geovany Hércules Mendes Limão

Gustavo Fontes Rodrigues

Gustavo Lemos

Helyana Manso

Henrique Artuni Bujan

Isabela Magalhães Bosi

Isabela Sancho

Ivan Nery Cardoso

Kamila Cavalcante Marinho

Laís Barros Martins

Ligia Maciel Trench

Luciana Santos Lima

Maiane Ferreira

Marcel Luís do Carmo Duarte

Marcus Vinícius Bandeira de Menezes

Maria Cristina Moura

Mariana de Paiva Araújo

Natália Gallo Ritzmann

Rafael Marcon

Rodrigo Ribeiro Conceição (NEFO)

Ronaldo Santos Lages

Sarah Oliveira Quines

Tania Cristina Ricci

Tui Segall Caron

 

PROSA – LISTA DE ESPERA: 

 

Allysson Roberto Borges Lima de Moraes

Erica Casado Rodrigues

Fernando Ferrone

Isabella de Andrade Vieira

José Fernando Martins Nolf

Luciana Felix

Lygia Roncel

Marcel  Antonio  Verrumo

Maria Lúcia Rodrigues

Mariana Tavares dos Santos

 

 

 

 


CASA DAS ROSAS
ESPAÇO HAROLDO DE CAMPOS DE POESIA E LITERATURA
+55 (11) 3285.6986 | 3288.9447 contato@casadasrosas.org.br
Av. Paulista, 37 Bela Vista CEP 01311-902 São Paulo Brasil
HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DO MUSEU
Quarta a sábado, das 12h às 16h
(Passível de alteração, de acordo com a programação).
Governo do Estado de São Paulo
TRABALHE CONOSCO COMPRAS E CONTRATAÇÕES RELATÓRICO DE ATIVIDADES CONTRATO E GESTÃO SECRETARIA DA CULTURA OUVIDORIA